Desafio dos deuses
Sharks Traders
18/08/2018
COLOSSO FORTALEZA, Fortaleza, CE, Brasil
Sobre o Evento
7:30 – Largada Natação 600m (7:20- Alongamento e Aquecimento - R2 Academia)
8:00 – Largada Lake Biathlon
8:30 – Aula Funcional (R2 Academia)
9:00 – Largada Natação 1.500m / 3.000m (8:50- Alongamento e Aquecimento - R2 Academia)
9:00 – Recreação / Funcional Kids (R2 Academia)
10:30 – Largada Natação Kids
11:00 – Início Cerimônia de Premiações
12:00 às 13:30 – Intervalo Almoço
TARDE
14:00 – Congresso Técnico SUP
14:00 às 15:00 – Pilates de Solo/ Yoga (R2 Academia)
15:00 – Largada SUP Kids (14:50- Alongamento e Aquecimento)
15:15 – Largada SUP FUN RACE 4km
15:30 – Congresso Técnico Corridas
15:45 – Largada SUP RACE 8km
16:00 – Largada Corridinha Kids 300m – (15:50 - Alongamento e Aquecimento)
16:15 – Largada Corrida 3km / 6km (16:00- Alongamento e Aquecimento)
16:15 – Aula de Ritmos (R2 Academia)
17:00 – Início Cerimonias de Premiações (SUP, Corridas)
18:00 – Sunset Party (Festa com Dj e Programação da casa)
Um Grande evento em formato inédito no Nordeste, promete agitar Fortaleza, reunindo grandes nomes dos Esportes Aquáticos em um Cenário de tirar o fôlego.
O Desafio dos Deuses promete agradar a Gregos e Troianos, com provas inovadoras e desafiadoras, além de uma excelente estrutura da Lagoa do Colosso e uma completa programação voltada para toda a familia.
PROGRAMAÇÃO
MANHÃ
MANHÃ
7:30 – Largada Natação 600m (7:20- Alongamento e Aquecimento - R2 Academia)
8:00 – Largada Lake Biathlon
8:30 – Aula Funcional (R2 Academia)
9:00 – Largada Natação 1.500m / 3.000m (8:50- Alongamento e Aquecimento - R2 Academia)
9:00 – Recreação / Funcional Kids (R2 Academia)
10:30 – Largada Natação Kids
11:00 – Início Cerimônia de Premiações
12:00 às 13:30 – Intervalo Almoço
TARDE
14:00 – Congresso Técnico SUP
14:00 às 15:00 – Pilates de Solo/ Yoga (R2 Academia)
15:00 – Largada SUP Kids (14:50- Alongamento e Aquecimento)
15:15 – Largada SUP FUN RACE 4km
15:30 – Congresso Técnico Corridas
15:45 – Largada SUP RACE 8km
16:00 – Largada Corridinha Kids 300m – (15:50 - Alongamento e Aquecimento)
16:15 – Largada Corrida 3km / 6km (16:00- Alongamento e Aquecimento)
16:15 – Aula de Ritmos (R2 Academia)
17:00 – Início Cerimonias de Premiações (SUP, Corridas)
18:00 – Sunset Party (Festa com Dj e Programação da casa)
Percursos Modalidades
>> Percurso Corrida 3km / 6km
>> Percurso Natação
>> Percurso Lake Biathlon
>> Percurso S.U.P